Пресс-центр

Новости

08.06.2023
1990
важно
Руководитель газовых компаний Марий Эл ответил на вопросы о газификации и догазификации
Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин принял участие в прямом эфире Центра управления регионом, посвященном вопросам газификации и догазификации республики.

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин принял участие в прямом эфире Центра управления регионом, посвященном вопросам газификации и догазификации республики.

В Марий Эл реализуется Программа развития газоснабжения и газификации на 2021 – 2025 годы. В 2022 году сданы в эксплуатацию межпоселковый газопровод в с. Пектубаево Новоторъяльского района, газораспределительная станция и газопровод – отвод в д. Кокшамары Звениговского района. В Оршанском районе построен межпоселковый газопровод к деревням Видякино, Блиново, Воробьи, Клюкино, Старая Пижанка, селу Табашино. Подключение первых потребителей запланировано на 2 квартал 2023 года. В течение года велись работы в Советском районе, где строится межпоселковый газопровод к деревням Великополье, Шуледур, поселкам Солнечный и Голубой протяженностью 28 км.

«Газпром газораспределение Йошкар-Ола» ведет активную работу по догазификации. Для подведения газа до границ земельных участков проложено почти 100 км газопроводов. Принято 4800 заявок от жителей ранее газифицированных населенных пунктов, построено 4335 газопроводов-вводов, более 2700 домовладений подключено к системе газоснабжения.

В ходе прямого эфира были даны ответы на вопросы о сроках газификации сел и деревень, догазификации садоводческих товариществ, стоимости работ внутри земельных участков.

«Участие в прямом эфире, непосредственное общение с жителями республики для нас новый и интересный формат, который дает зрителям самую актуальную и достоверную информацию, а нам - понимание того, что более всего интересует людей», - отметил Александр Еремин.


Вернуться