Пресс-центр

Новости

29.11.2021
464
Теплоснабжающие организации Моркинского района увеличили долг за газ
В Марий Эл выросла просроченная задолженность за природный газ двух теплоснабжающих организаций Моркинского района – ООО «Моркинский теплоэнергосервис» и ООО «Атэкс».

В Марий Эл выросла просроченная задолженность за природный газ двух теплоснабжающих организаций Моркинского района – ООО «Моркинский теплоэнергосервис» и ООО «Атэкс».

Задолженность ООО «Моркинский теплоэнергосервис» перед «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» составляет 2,9 млн рублей. Организация является крупнейшим поставщиком теплоэнергии на территории Моркинского района, обслуживает котельные социальных и детских учреждений, поставляет тепло и горячую воду населению, что не позволяет поставщику газа прибегнуть к отключению от системы газоснабжения. Предоставленный ООО «Моркинский теплоэнергосервис» график реструктуризации и погашения задолженности не исполняется.

ООО «Атэкс» не оплачивает газ с марта 2021 года, просроченная задолженность достигла 0,5 миллиона рублей. Взятые должником обязательства по полному погашению задолженности до начала текущего отопительного сезона также не исполнены.

В сложившейся ситуации «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» вынужден принимать все предусмотренных законом меры в отношении должников - обращения в администрацию муниципального образования, прокуратуру, суды.

«В целом, сейчас в республике нет проблем с оплатой потребленного газа со стороны теплоснабжающих организаций. Надеемся, принимаемые меры будут способствовать снижению задолженности ТСО Моркинского района, и отопительный сезон 2021-2022 года пройдет без сбоев», - рассказал заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.


Вернуться