Пресс-центр

Новости

28.12.2021
563
В Куженерском районе газифицированы еще четыре деревни
«Газпром газораспределение Йошкар-Ола» ввел в эксплуатацию внутрипоселковые газопроводы в д. Аганур, Визимбирь, Юледур, Русские Шои Куженерского района.

«Газпром газораспределение Йошкар-Ола» ввел в эксплуатацию внутрипоселковые газопроводы в д. Аганур, Визимбирь, Юледур, Русские Шои Куженерского района.

Газопроводы общей протяженностью 16,3 км построены за счет средств специальной надбавки на транспортировку природного газа. Они запитаны от двух межпоселковых газопроводов, построенных в 2019 году в рамках программы развития газоснабжения и газификации Республики Марий Эл, которые уже позволили газифицировать 9 населенных пунктов Куженерского района.

Пуск объектов в эксплуатацию создаст условия для газификации 341 домовладения и 4 котельных социальных учреждений.

В более чем 230 домовладениях уже выполнен монтаж внутренних сетей и газового оборудования и подведены газопроводы до границ земельных участков. Всего в рамках программы догазификации доступ к природному газу смогут получить 341 домовладение 4 котельных социальных учреждений.

«Жители газифицируемых деревень своевременно подали заявки на догазификацию, и одновременно со строительством внутрипоселковых сетей мы вели работы по монтажу подводящих газопроводов, что позволило сразу после пуска объектов в эксплуатацию начать подключения домов к системе газоснабжения», - рассказал заместитель исполнительного директора «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Игорь Ганичев.

Вернуться