Пресс-центр

Новости

24.06.2021
543
В Куженерском районе семь сел и деревень скоро получат природный газ
Специалисты сернурского филиала «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» завершили строительство внутрипоселковых газопроводов и монтаж газового оборудования в деревнях  Актугансола и Пургаксола Куженерского района.

Специалисты сернурского филиала «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» завершили строительство внутрипоселковых газопроводов и монтаж газового оборудования в деревнях Актугансола и Пургаксола Куженерского района. Газовые сети общей протяженностью 3,3 км позволят газифицировать 54 дома.

Кроме того, в ближайшее время начнутся работы по строительству газопроводов в с. Русские Шои и Юледур, д. Шой-Шудумарь, Визимбирь, Аганур. Монтаж газового оборудования в домах и социальных объектах проводился с начала года, поэтому сейчас населенные пункты полностью готовы к приходу газа.

Сдача объектов в эксплуатацию и пуск газа во всех семи населенных пунктах запланированы на второе полугодие. Возможность пользоваться природным газом получат около 400 домовладений.

Строительно-монтажные работы ведутся за счёт средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа «Газпром газораспределение Йошкар-Ола». Подключения частных домов будут проводиться по договорам техприсоединения объектов капитального строительства к сети газораспределения.


Вернуться